Новый вид бабочки будет назван в честь петербургского зоолога

30.09.2017 19:44

Новый вид бабочки будет назван в честь петербургского зоолога

Исследователи объявили о новом открытии в мире насекомых – бабочка, которую назовут в честь зоолога из Петербурга. Бабочка получила название – волнянка Винаровского.

Максим Винаровский – известный профессор Санкт-Петербургского университета, выдающийся зоолог. Учеными было развенчано представление о том, что вид бабочек Лептокнерия был представлен лишь двумя видами, обитающими в Австралии. В ходе исследований был обнаружен экземпляр бабочек, имеющих внешнее сходство с мелиевой волнянкой, однако новый вид имел разительные отличия в качестве отсутствия оранжевых и желтых пятен, которые имеют на крыльях представители Австралии.
Долгое время ученые считали, что бабочки просто мигрировали, сменив место жительства на Малые Зондские острова с последующим приобретением визуальных отличий, однако последующие исследования дали основания полагать, что в руках ученых оказался совершенно новый вид насекомого.

Источник

NASA запускает в космос аппарат для изучения нейтронных звезд Доходы Micron упали, но превысили ожидания рынка Экс-чиновник Британии раскрыл тайну о НЛО Телепатия стала реальной: В России создали устройство для общения силой мысли В Южной Корее ученые нашли следы прямоходящего крокодила