Новый вид загадочных объектов был обнаружен в космосе

10.05.2018 14:27

Новый вид загадочных объектов был обнаружен в космосе

Ученые из университета в Швеции открыли первую магнитную звезду раннего типа в затменно-двойной системе. Данный объект уникален, поскольку до этого времени их существование считалось невозможным.

Группа исследователей под предводительством Олега Кочухова из Уппсальского университета описала новый вид загадочных объектов в космосе – магнитную звезду раннего типа в затменно-двойной системе. До сегодняшнего дня существование таких светил казалось невозможным. Астрономы же, наблюдая за двойной затменной системой HD 66051, обратили внимание на магнитное поле, которое излучал компонент HD 66051. Детальное исследование показало, что это пекулярная звезда В-класса, которая отличается от своих сородичей некоторыми свойствами.

Новый вид загадочных объектов был обнаружен в космосе

Также ученые установили, что магнитная звезда почти в три раза превышает Солнце по размеру и массивности, а второй компонент системы больше его практически вдвое. Орбитальный период системы почти пять дней.

Источник

Отряд пришельцев наготове: Множество светящихся НЛО напугали жителей Индии Исследователи обнаружили белую субстанцию на Марсе Пот пришельцев: «Блестящий гель» доказал наличие «чужих» на Луне Астрофизики нашли порталы в черных дырах для путешествий в прошлое «Как тебе такое, Илон Маск?»: На Земле нашли похожее на Марс место