Новый природный феномен погубит Землю

02.04.2018 13:21

Новый природный феномен погубит Землю

Глобальное потепление ужасает людей, но ученые открыли новую аномалию климата, угрожающую Земле. Как оказалось, все дело в дождях.

Эксперты обращают внимание на момент, возникший из-за глобального потепления. Последние двадцать лет дожди поменяли свой характер: они покрывают менее значительные земли, но выпадают теперь намного чаще. Ранее они покрывали 25% планеты в отдельный временной период, ныне эти данные упали до 23%.
По причине потепления Мировой океан в настоящее время испаряется боле активно, нежели это происходило 200 лет назад. Интенсивность осадков увеличилась, что пугает ученых. С одной стороны площадь выпадения дождей снизилась, но ненормален такой факт: если осадки выпадают в одном районе, то, как правило, в большем объеме, нежели в том, где недавно он считался нормальным.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Древнейший жук-опылитель возрастом 100 млн лет найден в янтаре «Биотин» и витамин В7 едва не привели к смерти пациента Ученые: Процесс потепления океанов ускоряется быстрее, чем думали прежде Солнце в Водолее – здоровье слабее: 17 февраля необходимо пересмотреть рацион питания Яркая помада и броски взгляд. Астролог назвала главные принципы макияжа для Близнецов, Весов и Водолеев в 2020 году