Новый стартап значительно ускоряет внедрение ДНК в клетку

21.09.2017 5:55

Новый стартап значительно ускоряет внедрение ДНК в клетку

Новый стартап Kytopen внес большие перемены к внедрению ДНК в клетку. С его помощью ученые намерены ускорить данный процесс в много раз и открыть скрытые возможности биотехнологий.

Процесс внедрения новой ДНК в организм занимает длительное время, с помощью обычных способов ученые способны работать одновременно лишь с 50 образцами в час. Механизм Kytopen предоставляет возможность действовать с более, чем 90 образцами, каждый из них может содержать миллионы клеток и генерировать миллиарды разных результатов. всего за один час новая технология может обработать такое количество ресурсов, сколько прежняя за один год. Генетики рассказали о принципе действия Kytopen. В пипетку внедряют маленькие канальцы, по которым клетки бактерий текут постоянным потоком. Под влиянием тока поры в клеточной мембране раскрываются таким образом, дабы в них могла попасть ДНК. Клетки не гибнут в процессе, так как структура канальца существенно сокращает воздействие электрического заряда.

Источник

Овнов на ковёр к начальству – Чего ждать на работе с 9 по 15 декабря, рассказал астролог. Ученые: Приверженцы теории заговора чувствуют себя особенными Ученые раскрыли способы избежать тяжелой старости Немецкие ученые разработали новый метод диагностики рака «Роскосмос» скорректировал орбиту МКС на 600 метров