Ученые выяснили, как повысить шансы забеременеть двойней

15.12.2017 3:48

Ученые выяснили, как повысить шансы забеременеть двойней

Группа американских специалистов провели уникальное исследование, в ходе которого выяснили, как можно женщинам повысить шансы на рождение двойни. Сообщается, что в этом могут помочь продукты питания.

Американские биологи заявили, что белок помогает женскому организму больше вырабатывать гормоны, которые отвечают за созревание яйцеклеток. Сообщается, что существует всего один шанс из 200 менструаций, что созреют сразу две активные яйцеклетки. Однако шансы можно повысить и употребляя в своем рационе больше белка, а именно мясо птицы, говядины, морепродукты, молочные и кисломолочные продукты.
Не стоит забывать и о генетической склонности к рождению двойни, такие женщины могут забеременеть даже в период лактации. Также ученые говорят, что зачатие двойни обычно происходит весной из-за активной работы гормонов.

Источник

Смартфон-раскладушка Samsung Veyron получит чип Snapdragon 820 и 4 Гбайт ОЗУ «Затяните пояса потуже»: Финансы пошатнутся в начале мая – Астролог Исследователь: Пришельцы с Венеры прилетали на Землю в далеком прошлом В Норвегии учёные обнаружили около 2000 артефактов Москва станет кратером! Пришельцы готовятся скинуть на Столицу «Нуль-бомбу»