Ноутбук Asus VivoBook E12 продержится 10 часов без подзарядки

08.05.2017 17:00

Ноутбук Asus VivoBook E12 продержится 10 часов без подзарядки

Компания Asus представила ноутбук VivoBook E12 на основе аппаратной платформы Intel Apollo Lake, к особенностям которого сразу можно отнести малый вес — всего 980 граммов. При этом в него встроена батарея всего на 38 Вт/ч, но ее вполне хватит сразу на 10 часов автономной работы, что стало возможным благодаря очень экономичному процессору.

На самом деле, в Asus VivoBook E12 попросту нечему потреблять электроэнергию в больших количествах — в сокете стоит CPU Intel Celeron N3350 или Pentium N4200, а они известны своим минимальными аппетитом, плюс экран здесь поддерживает разрешение 1366х768 пикселей при диагонали 11,6 дюйма. Asus VivoBook E12 — это компактное решение для работы с документами, электронной почтой и в Интернете, так что это своего рода современный нетбук, в котором, к счастью, уже нет процессоров Atom.
Зато у него есть 2 Гб RAM, хотя это уже ничтожно мало, и винчестер объемом до 1 терабайта, который можно заменить на встроенную флеш-память еММС объемом от 32 до 128 гигабайтов. На корпусе Asus VivoBook E12 есть два порта USВ 3.0, один USВ-С 3.0, слот microSD и выход HDMI, а внутри скрыты модули Bluetooth и WI-FI. Ноутбук работает на базе Windows 10 и выпускается в черном, белом, розовом и синем цветах. Стоимость Asus VivoBook E12 не объявлена.

Источник

Ученые заявили, что применят генную хирургию для лечения болезней глаз Страшное знамение поразило жителей Урала. Луч Бога пробил металлургический завод Бежать больше некуда: Тысячи кораблей с Нибиру вошли в атмосферу Земли Пришельцы «наследили» на Севере: Российские учёные показали загадочные пятна на небе Ребёнок-свинорыл родился в Красноярске: Пришельцы с Титана выводят «волосатых свиней»