Обогрев дома с помощью майнинга придумали российские стартаперы

12.10.2017 2:03

Обогрев дома с помощью майнинга придумали российские стартаперы

Российская компания Comino создала прибор, который благодаря майнингу криптовалют позволяет обогревать дом. На оплату электричества для работы одного устройства понадобится 4,5 тысячи рублей по тарифам Москвы.

Российские разработчики придумали прибор с уникальным ПО и сборкой в Германии. За день устройство может добывать криптовалюты на $10 по текущему курсу, что в месяц составит около 18 тысяч рублей. В то время как расход электроэнергии на него в месяц обойдется в 4,5 тысяч рублей, зато гаджет сможет обогревать помещение с площадью 25-30 квадратных метров.

Стартап находится во владении венчурного фонда Exantech, который вложил в свою разработку $10 млн. Стоимость прибора от компании Comino составляет $4,5 тысячи.

Источник

Весы не так просты: Главный секрет знака выяснил астролог Полезная изоляция: Карантин поможет Козерогам укрепить личную жизнь Астрономы получиии неизвестные сигналы из космоса Что скрывает Кремль? Разбившийся Су-25 готовили к войне с пришельцами Эксперты назвали безопасную для здоровья порцию картошки фри