Однорукий робот-каменщик всколыхнул рынок и заработал $35 млн

27.11.2017 13:18

Однорукий робот-каменщик всколыхнул рынок и заработал $35 млн

Компания из Австралии Fastbrick Robotics получила хорошую прибыль благодаря роботу Hadrian X. Размещение акций на бирже дало возможность получить доход в $35 млн. Как указали специалисты, это окупит расходы корпорации на ближайшие несколько лет.

В развитии Fastbrick Robotics заинтересованы известные большие игроки. В том числе, у компании существуют соглашения с представителями Саудовской Аравии, где изобретатели необычного устройства желают скорректировать строительный бизнес.
Что касается особенностей Hadrian X, то он обладает способностью укладывать кирпичи в течение нескольких суток и ему почти не нужен контроль. Одновременно с тем робот обладает лишь одной рукой, но, несмотря на это он трудится намного эффективнее людей, например, не уходит на перекуры. Массовый выпуск подобного новшества инженерной мысли намерены наладить через год.

Источник

3 новых автоматизированных сканера Fujitsu fi для цифрового документооборота Ученые намерены «воскресить» вымершего белого носорога «Ударит по больному месту»: Нибиру лишит россиян бензина с помощью бактерий Топовому процессору — топовую плату. Обзор MSI X99A GAMING PRO CARBON Ученые из Израиля доказали способность нервных клеток к восстановлению