Онкологи рассказали, когда люди смогут победить рак

28.01.2018 20:33

Онкологи рассказали, когда люди смогут победить рак

Из слов одного из участников конференции, которая проходила в Ростове-на-Дону, стало ясно, что через 15-20 лет и онкологические заболевания молочных желез, кишечника, желудка и легких смогут излечиваться.

В качестве примера был взят рак молочных желез. При диагностике данной болезни на ранних этапах у женщин есть большой шанс полностью вылечиться. На сегодняшний день в России приблизительно 65% женщин едва переживают 5-летний порог после диагностирования болезни. Стоит отметить, что рак молочных желез в некоторых странах излечим на 90%.
Одной из наиболее перспективных разработок в борьбе с раком, по словам онкологов, является иммунотерапия рака. На данный момент по всей территории России выявляется приблизительно 500 000 новых случаев заболевания. Ежегодная смертность от рака составляет 300 000 человек.

Источник

Деменция может возникнуть в результате внеплановой ошибки в системе ДНК Массивные звезды способны сдуваться, как воздушный шар «Арктический монстр»: В льдах Северного полюса найдено загадочное животное Мудрость всех поколений: Советы Рыб ошеломят всех 15 апреля Ученые: Груши помогают при хронических болезнях