Онкологи: Ужин перед сном является причиной сразу двух видов рака

18.07.2018 9:45

Онкологи: Ужин перед сном является причиной сразу двух видов рака

Современная жизнь, с поздними рабочими графиками и ночными сменами, способствует тому, что многие люди привыкли ужинать поздно. Онкологи предупреждают, что перекусы в позднее время суток являются причиной сразу двух видов рака.

Исследователи во главе с Барселонским институтом глобального здравоохранения обнаружили, что ужин до 9 часов вечера, по сравнению с приемом пищи после 10 вечера, снижает риск развития рака предстательной железы у мужчин и рака молочной железы у женщин в среднем на 18 процентов. При этом если между ужином и сном прошло больше двух часов, шансы заболеть онкологией сокращаются в среднем на 20 процентов.

Доктор Манолис Когевинас говорит, что поздний ужин может нарушить естественную функцию организма. Дело в том, что поужинав перед сном, люди провоцируют воспаления в организме, которые могут вызывать онкологический процесс.

Источник

На орбите Земли обнаружили группу инопланетных кораблей Все нипочем и грудь колесом: Апрельские дела Козерогов вызовут зависть окружающих Samsung приготовила для обмена в США 500 тысяч смартфонов Note 7 Огонь и страсть: Овнов и Стрельцов до 14 февраля ждут сюрпризы Leagoo T-MIX — новый клон Xiaomi Mi Mix