Ученые нашли доказательства катастрофических изменений климата в Арктике

04.01.2018 10:43

Ученые нашли доказательства катастрофических изменений климата в Арктике

Группа американских ученых нашли шокирующие доказательства быстрого изменения климата в Арктике. В центре Северного Ледовитого океана около Северного полюса они обнаружили, что уровни радия-228 почти удвоились за последнее десятилетие.

Обнаружение большого уровня радия указывает на то, что вдоль побережья происходят крупномасштабные изменения. Исследовательская группа, возглавляемая Океанографическим институтом Вудс-Хола (WHOI), утверждает, что осадки освобождают радий, который выносится на поверхность и уходит в открытый океан. Это может оказать значительное воздействие на рыбу и других морских млекопитающих, а также изменить арктическую экосистему.
Ученый Лорен Кипп говорит, что концентрации радия-228 в центральном Ледовитом океане значительно увеличились за последние 10 лет. Исследователи подчеркивают необходимость постоянного изучения этих изменений и связанных с ними процессов.

Источник

Ослепшая женщина возвращает себе зрение «силой мысли» Роскачество назвало лучшие смартфоны с экранами меньше 4,5” Грудь и попа ни при чем: Ученые назвали объективные параметры идеальной женщины Александра Элбакян заблокировала Sci-Hub Бедно, но весело: Астрологи назвали самых противоречивых мужей-Зодиаков