ООН: 5,7 млрд человек будут страдать от дефицита воды к 2050 году

21.03.2018 3:57

ООН: 5,7 млрд человек будут страдать от дефицита воды к 2050 году

На Всемирном докладе ООН 19 марта выступили с предостережением, что к 2050 году сильно обостриться ситуация с нехваткой воды. По данным специалистов, эта проблема затронет почти 6 млрд человек на Земле.

На Всемирном докладе ООН был озвучен неутешительный прогноз: к 2050 году человечество испытает на себе недостаток воды. Эта проблема затронет почти 6 млрд человек по всей планете. Уже в наши дни 3,6 млрд жителей Земли живут в той местности, где как минимум месяц в году появляется дефицит воды.
Спрос на воду ежегодно растет на 1%, и может расти еще стремительнее, если темпы роста населения продолжат увеличиваться. Также этот показатель способен увеличиваться из-за экономического развития стран и изменяющихся моделей расходования воды. В последние годы особенно возрастает спрос на воду для сельского хозяйства, которое лидирует среди всех существующих потребителей воды. Директор ЮНЕСКО подчеркнул важность поиска решений для решения водного вопроса уже сейчас.

Источник

Вскоре в Риме может произойти землетрясение, предсказанное учёным Бенданди ЕА анонсировали Star Wars: Squadrons и озвучили системные требования Британский миллиардер собирается организовать ежедневные полеты в космос Аспирин может стать средством борьбы с раком - ученые Следующее поколение NVIDIA GeForce GTX TITAN получит чип GP102