Очки дополненной реальности помогли различить цвета дальтоникам

19.04.2018 13:43

Очки дополненной реальности помогли различить цвета дальтоникам

Специалисты из Японии и Новой Зеландии создали очки дополненной реальности, помогающие людям с дальтонизмом различать цвета из цветового спектра. Разработку презентовали на CHI 2018.

Разработчики из Японии и Новой Зеландии сообщили о новом устройстве, которое помогает дальтоникам видеть цвета – очки дополненной реальности. Они анализируют цвета окружения, изменяют их так, чтобы человек с дальтонизмом мог их различить, и демонстрируют человеку.
В настоящее время нет лекарства от дальтонизма, и, хоть очки не лечат этот врожденный дефект зрения, но могут значительно облегчить жизнь дальтоникам. Очки разрабатывались на основе уже существующих от компании Epson, в которых есть встроенная видеокамера. Однако оригинальное расположение камеры было не очень удобно – она располагалась сбоку и далеко от глаза. Специалисты переделали эту особенность, совместив ось зрения видеокамер с осью зрения глаз человека. Разработку очков протестировали при с распознаванием цветов с людьми-дальтониками.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Intel купила разработчика систем искусственного интеллекта Nervana Инопланетный «охотник»: НЛО в Грузии отправил на Землю пришельца Intel Baby Canyon: семейство неттопов с процессорами Core седьмого поколения Морозы и сильный снег: Приближение Нибиру на Пасху вызовет аномальную погоду Войны первобытных кланов снизили численность мужчин 5-7 тысяч лет назад