Очки прочь! Ученые выяснили, какой шоколад обостряет зрение

02.05.2018 20:55

Очки прочь! Ученые выяснили, какой шоколад обостряет зрение

Люди, которым катастрофически не идут очки могут расслабиться. Американские ученые нашли альтернативный способ вернуть зрению остроту. Коллективными усилиями сотрудники Университета Воплощенного Слова в Сан-Антонио выяснили, что флавонолы, которые содержит темный шоколад, способны на время вернуть зрение.

Чтобы подтвердить свою теорию, исследователи задействовали в своих экспериментах добровольцев. Они предложили 30 здоровым людям съесть небольшое количество темного и молочного шоколада. Спустя пару часов каждого из них протестировали. Всем добровольцам предложили пройти проверку с помощью стандартных таблиц с изображением буквенных символов.
Проверка показала, что те добровольцы, которые ели темный шоколад, были более зоркими, чем любители продукта с преобладанием молока. Кроме благотворного влияния на зрение, флавонолы в горьком шоколаде способствуют увеличению притока крови к нервной системе, улучшают работу сердца и помогают замедлить разрушение клеток мозга.

Источник

Учёные: Женщины с болезнью Паркинсона имеют меньше шансов на уход Ученые выяснили, как распознать ложь в сообщениях Logitech C922 Pro Stream: камера для потоковой трансляции видео в формате 1080p Стиральные машины Samsung тоже подвержены проблемам Шепоток на ноготок: Как маникюр укрепит материальное благополучие