О здоровье волос можно узнать за минуту - Эксперты

08.06.2017 7:56

О здоровье волос можно узнать за минуту - Эксперты

Эксперты рассказали, что о здоровье волос можно узнать за одну минуту. По словам специалистов, для этого достаточно провести быстрый тест.

Эксперты советуют взять стакан воды комнатной температуры, затем отделить прядь волос толщиной 1-2 см и погрузить ее в воду. Если через минуту волосы не тонут, это может означать, что с ними все в порядке, а если все же утонули, значит, имеется ряд проблем с их здоровьем.
Проблем со здоровьем волос может быть несколько. Если у девушки слишком сухие волосы, они сильно электризуются, плохо поддаются укладке, быстро тускнеют после мытья, имеют много секущихся и поломанных кончиков. Жирные волосы требуют частого мытья, быстро теряют объем, укладка на таких волосах держится недолго.
Кроме того, отмечают эксперты, волосы могут быть просто сильно ослабленными, выпадать в большом количестве, иметь неоднородную структуру, может быть перхоть.

Источник

Эксперт: Занятие тяжелой атлетикой и употребление углеродов способствуют похудению В «немецком Стоунхендже» археологи нашли переломанные человеческие кости Учёные провели исследования гена, с помощью которого смогут лечить глиобластому Заразился от человека? Фото беременного пришельца «взорвало» Сеть Археологи обнаружили древнюю коллекцию украшений палеолита