«Плавучий университет» исследует экологическое состояние Волги

20.06.2017 11:30

«Плавучий университет» исследует экологическое состояние Волги

Экспедиция по изучению состояния акватории Волги будет проходить в течение нескольких дней. «Волжский плавучий университет» тщательно исследует экологическую ситуацию реки.

По сообщению регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, с 19 июня студенты и преподаватели вуза примут участие в исследовании загрязнения воды согласно ряду показателей и факторов. В этом мероприятии возьмут участие и представители Волгоградского Гидрометцентра.

Одной из целей данных исследований является подготовка молодых кадров в сфере природопользования и экологического контроля. В ходе комплекса статистических процедур и порядка тысячи мероприятий будет задействовано свыше 300 тысяч человек. Это беспрецедентная акция, уникальная по своим масштабам.

Государственные представители Волгоградской администрации заявляют об успешном финансировании экологического проекта и выразили готовность к проведению природоохранных мероприятий в дальнейшем.

Источник

Ученые: Мужчины чувствуют свою ответственность за отсутствие секса в браке Археологи шокировали данными о жертвоприношениях в Китае‍ Подготовка к «Кровавой инопланетной Пасхе»: НЛО-разведчики Нибиру исследуют Землю – уфолог В Млечном пути астрономы заметили звезду возрастом более 13 млрд лет Продукты ASUS ROG с графикой GeForce 10 официально представлены в России