«Планета-Х» виновата в массовых смертях на Земле - Ученые

07.05.2017 13:47

«Планета-Х» виновата в массовых смертях на Земле - Ученые

На сайте Арканзасского университета появилась публикация группы ученых, которые уверены в том, что «Планета-Х» виновата в массовых смертях на Земле.

По мнению ученых, планета за пределами орбиты Урана, имеет очень сильное влияние на процессы жизнедеятельности на Земле. Ученые считают, что «Планета-Х» примерно раз в 27 миллионов лет пересекает пояс Койпера, скопление астероидов в Солнечной системе.
Из-за столкновения планеты с малыми телами, находящимися в поясе Койпера, некоторые из них вылетают за пределы данного скопления и летят по направлению к Земле. Земной защитник Юпитер, притягивает к себе летящие астероиды, но некоторым удается спасаться и достигать нашей планеты.
Американские астрофизики уверены в том, что такие процесс стали причиной массовых смертей на Земле. Например, величайшее массовое вымирание всех времён, так называемое пермское вымирание, когда на территории Земли вымерло примерно 95% всех живых морских видов, а также 70% видов наземных позвоночных существ. Произошедшее примерно около 250 млн лет назад.

Источник

Samsung выпустит новый смартфон Galaxy J7 Max Samyang представила объектив 20 мм f/1,8 для полнокадровых камер «Опасность миновала»: Американцы рассказали об уничтожении Нибиру Ученые: Грибы позитивно влияют на развитие мозга Брак благословили небеса. Астролог назвал идеальные и крепкие браки людей по году рождения