Учёные заявили, что мытьё посуды помогает похудеть

19.10.2017 16:09

Учёные заявили, что мытьё посуды помогает похудеть

Научная группа американского университета Корнелл выяснила, что для стройной фигуры необходимо часто мыть посуду и держать кухню в чистоте.

Учёные провели исследования на двух группах. Первую группу попросили подумать о стрессовых ситуациях, которые когда-то привели их в уныние, а вторую – о позитивном случае, который помог им ещё больше поверить в свои силы. После этого участников первой группы оставили в грязной кухне, с горой немытой посуды и постоянно звонившим телефоном, тогда как участников второй провели в убранную кухню со спокойной обстановкой. Обе группы имели возможность скушать что-то сладкое, крекер или морковь. В первые минуты эксперимента первая группа потребила на 53 калория больше. А за всё время вторая группа из чистой кухни – на 100 калорий меньше.
Смысл исследования состоял в том, чтобы доказать, что стрессовое положение усугубляется негативной обстановкой, что подталкивает людей к перееданию для успокоения. Улучшить ситуацию поможет уборка, мытьё грязные тарелок, в первую очередь, поскольку этот процесс погружает человека в состоянии осознанности.

Источник

Лучи апокалипсиса. Раскол Нибиру обдаст Землю смертоносным излучением Профессор из Японии изобрел самовосстанавливающееся стекло Samsung начала обмен Note 7 в Южной Корее «Сам себе на уме»: 5 ошибок, способных «угробить» 1-е свидание Козерога Обломки НЛО обнаружили на Марсе: Какие сюрпризы преподносит планета