Пластырь из водорослей избавит диабетиков от инъекций инсулина

31.12.2017 23:43

Пластырь из водорослей избавит диабетиков от инъекций инсулина

Американские ученые придумали альтернативный вид лечения сахарного диабета. Специалисты создали пластырь для кожи, способствующий выработке инсулина организмом. В его состав входят водоросли.

Сейчас миллионы людей на нашей планете страдают от сахарного диабета. Врачи борются с этим недугом путем введения инъекций инсулина. По словам американских ученых, данный метод является неэффективным. Они разработали альтернативный метод, он более удобен для людей и не заставляет испытывать дискомфорт. Пластырь для кожи стимулирует выработку инсулина организмом и его рекомендуют использовать вместо уколов. На данный момент тестирование нового метода прошло на мышах и показало отличные результаты. В будущем ученые проверят действие пластыря на людях.
Согласно статистике, на Земле 371 млн человек страдают сахарным диабетом. Этот недуг провоцирует возникновение других заболеваний, связанных с нарушением работы сердца, почек и сосудов. Если эксперты докажут эффективность пластыря на людях, то в будущем инъекции инсулина перестанут применять в медицинской практике.

Источник

Virgin Galactic провела успешные испытания туристического космического судна Ученые: Убивший динозавров астероид погрузил Землю на два года во тьму Илону Маску рассказали о форме Марса: Планета тоже плоская? Нумерология имени Александр: Как числа влияют на судьбу? Названы 10 продуктов, которые ошибочно считались вредными