Ученые наглядно показали, что будет, если океан утечет в огромную дыру

17.12.2017 21:35

Ученые наглядно показали, что будет, если океан утечет в огромную дыру

Команда учёных смоделировала ситуацию, при которой в Марианской впадине может появиться отверстие диаметром в 10 метров. После чего исследователи смонтировали видеоролик, на котором демонстрируется, как в Марианскую впадину «вытечет» вся вода Мирового Океана.

На смоделированном ролике показывается, как Земля буквально высыхает из-за образования на дне Марианской впадины дыры в 10 метров в диаметре. Учёные объяснили, что строение океанического рельефа – конусовидное, а Марианская впадина является его самой низкой точкой.
Учёные отметили, что в такое отверстие вода сможет вытечь полностью не ранее, чем через 3 миллиона лет. Однако зрители такого ролика обвинили исследователей в дискредитации науки целиком. И отметили, что ролик полностью абсурден. Некоторые задали вопрос о том, куда именно вытечет вода. Другие же просто посмеялись над группой ученных и пошутили о «плоской Земле».

Источник

Ученые из России протестировали первый в мире квантовый блокчейн Европейцы требуют провести ремонт «Фрегата» в заводских условиях Панда уникального окраса поставила ученых в тупик Уфолог сообщила, когда именно можно будет увидеть НЛО Востребованность мобильного Интернета у россиян в поездках по стране растёт