Пляжный отдых может привести к преждевременной смерти - Ученые

19.05.2017 0:00

Пляжный отдых может привести к преждевременной смерти - Ученые

Группа ученых из Ливерпульского университета во главе с доктором Дэном Катбертсоном провели исследование и выяснили, что тяга к пляжному отдыху чревата преждевременной смертью.

В ходе исследования 28 активных добровольцев носили две недели специальные устройства и эти аппараты замеряли физическую активность респондентов. Отмечается, что средний возраст людей, взявших участие в эксперименте - 25 лет.
По результатам своего опыта эксперты узнали, что во время пляжного отдыха у людей прибавилась жировая прослойка и пропала значительная часть мышечной массы. Такие переходы могут привести к хроническим заболеваниям и ранней кончине.
Выяснилось, что во время таких каникул люди не меняя свои пищевые привычки, уменьшили физическую активность на 80%. Ученые предупреждают, что даже во время отпуска у моря нужно двигаться и избегать пассивного сидения или лежания.

Источник

ZOTAC предлагает видеокарты GeForce GTX 1070 AMP и AMP Extreme Астронавт NASA смог заказать пиццу из космоса И всё-таки она обитаема! На Луне Юпитера обнаружена действующая база пришельцев Последнее лето России. На страну могут обрушиться катастрофические торнадо Истребитель F-35 будет оборудован лазерной пушкой