Полет в космос совершат трое японцев на инновационном дирижабле

04.11.2017 19:08

Полет в космос совершат трое японцев на инновационном дирижабле

Сначала могло показаться, что эпоха дирижаблей уже давно как не существует, однако три специалиста из Японии собираются совершить полет в космос на летающем аппарате, созданного из композиционного материала. Такую информацию предоставил один новостной портал.

Работу над подобным устройством три инженера почти закончили ещё двумя годами ранее, в 2015, и с тех пор осуществляют практические испытания в трубах аэродинамики, вакуумированных капсулах, а также они использовали приборы, чтобы снизить давление до отметки абсолютного нуля. Эксперты обратили внимание на то, что к 2018 году намерены осуществить полёт в открытый космос.
Также отмечено, что прибегнув к помощи использования композиционных материалов, был замечен рост силы, надежности, и жёсткости всего механизма, по форме очень похожего на дирижабль. В соответствии с расчётами инженеров, в космосе им удастся пробыть примерно 3 дня, при этом затраты будут значительно ниже, нежели при полёте на ракете.

Источник

Японские ученые нашли «адский» кокон в Магеллановом облаке Airbus привлекла дроны к осмотру самолётов Ученые: Пассивное курение губительно для беременных женщин Виртуальные аватары станут лекарством от шизофрении Заглянуть в будущее: Легко разоблачить тирана по руке - хиромант