«Полет на Луну за 180 млн»: РКК «Энергия» посоревнуется со Space X в космическом туризме

24.09.2018 23:25

«Полет на Луну за 180 млн»: РКК «Энергия» посоревнуется со Space X в космическом туризме

Одно из передовых российских предприятий космической промышленности собирается добывать деньги на осуществление проектов необычным способом.

РКК «Энергия» намерена организовать космический туризм. Данный проект в организации развивают уже достаточно давно, но он не предается огласке. Российское предприятие посоревнуется с американской компанией Space X в космическом туризме. По словам разработчиков, стоимость полета на Луну из-за увеличения затрат возросла со 150 до 180 млн долларов США. В 2017 году сотрудники «Роскосмоса» составили план обеспечения удобных условий нахождения на МКС. В рамках претворения его в действительность ученые предложили создать модуль NEM-1 с лабораторией и электростанцией, а также NEM-2, предназначенных для транспортировки космических туристов.

Проекты РКК «Энергия» требуют больших капиталовложений. Денег зачастую не хватает, поэтому инженеры решили добывать финансовые средства с помощью богатых людей. Только на благотворительность со стороны олигархов ради реализации крупных научных программ полагаться не приходится, поэтому и решили организовать космический туризм. Бизнесмены не захотят отдавать деньги безвозмездно, а вот на получение эмоций и необычного опыта потратят их без особых пререканий.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

NASA нуждается в деньгах миллиардеров для поиска инопланетян Геологи обнаружили на дне океана Мордор Смартфон Micromax Q398 работает неприлично долго на одном заряде Психологи рассказали, чем вреден слишком частый секс NASA показало снимок розовой бури на Юпитере