«Полет на Луну за 180 млн»: РКК «Энергия» посоревнуется со Space X в космическом туризме

24.09.2018 23:25

«Полет на Луну за 180 млн»: РКК «Энергия» посоревнуется со Space X в космическом туризме

Одно из передовых российских предприятий космической промышленности собирается добывать деньги на осуществление проектов необычным способом.

РКК «Энергия» намерена организовать космический туризм. Данный проект в организации развивают уже достаточно давно, но он не предается огласке. Российское предприятие посоревнуется с американской компанией Space X в космическом туризме. По словам разработчиков, стоимость полета на Луну из-за увеличения затрат возросла со 150 до 180 млн долларов США. В 2017 году сотрудники «Роскосмоса» составили план обеспечения удобных условий нахождения на МКС. В рамках претворения его в действительность ученые предложили создать модуль NEM-1 с лабораторией и электростанцией, а также NEM-2, предназначенных для транспортировки космических туристов.

Проекты РКК «Энергия» требуют больших капиталовложений. Денег зачастую не хватает, поэтому инженеры решили добывать финансовые средства с помощью богатых людей. Только на благотворительность со стороны олигархов ради реализации крупных научных программ полагаться не приходится, поэтому и решили организовать космический туризм. Бизнесмены не захотят отдавать деньги безвозмездно, а вот на получение эмоций и необычного опыта потратят их без особых пререканий.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Смартфон-раскладушка Samsung Veyron получит чип Snapdragon 820 и 4 Гбайт ОЗУ 6 августа возле Земли пролетит потенциально опасный астероид: Стоит ли опасаться человечеству? Таинственное НЛО у американского авианосца взволновало экспертов NVIDIA анонсировала компактную версию платформы Drive PX 2 Ученые: Корица эффективно снижает уровень сахара в крови