Полицейских скоро вооружат камерами с искусственным интеллектом

24.10.2017 13:33

Полицейских скоро вооружат камерами с искусственным интеллектом

Полицейских планируют вооружить модернизированными камерами с искусственным интеллектом, которые смогут распознавать как людей, так автомобили и оружие, а также сомнительное поведение. Эти данные появились в СМИ.

Американская технологическая организация Coban Technologies продемонстрировала усовершенствованную версию камер с искусственным интеллектом для автомобилей полиции. Реакция камер в значительной степени лучше, чем у людей. Более того, она различает объекты только видеопотоке, которое она же сама и записала. Данное устройство может производить анализ поведения людей прямо на улицах, работая в режиме онлайн.
Как указали разработчики, подобные смарт-камеры способны оказать помощь сотрудникам полиции намного эффективнее исполнять свою работу, тем самым не вторгаясь в частную жизнь окружающих. Система подает сигнал в то время, когда кто-то идет к машине, помимо чего она способна сообщить того, чего не заметили патрульные. Coban Technologies предоставляет возможность оснастить каждый полицейский автомобиль 6 камерами, что дают обзор 360 градусов.

Источник

Процесс откола айсберга-гиганта от Антарктиды запечатлели на видео Ученые из России создадут уникальную карту Вселенной Археологи нашли копию Стоунхенджа в Англии Ученые: Древние люди намного реже болели раком, чем современные Tesla хочет улучшить автопилот без добавления лидара