Пользователи Google Maps спорят о происхождении загадочного «Глаза Сахары»

12.03.2018 2:07

Пользователи Google Maps спорят о происхождении загадочного «Глаза Сахары»

Загадочный «Глаз Сахары» обнаружили пользователи Google Maps. Теперь юзерам не дает покоя таинственная находка в виде кольцевидных образований в пустыне, напоминающих «Всевидящее око».

Ученые давно осведомлены об этом феномене. Пользователи Google Maps только сейчас обратили внимание на него. В спутниковом режиме виртуального сервиса появляется изображение загадочного глаза, расположенного в определенной части пустыни на территории Мавритании. Таинственное образование имеет диаметр 50 километров. По мнению некоторых юзеров, его создали пришельцы, посетившие нашу планету с целью изучения особенностей существования людей.
Не все согласны с такой точкой зрения. По мнению ученых, «Глаз Сахары» имеет природное происхождение. Окаменелое образование появилось в результате сложных эрозионных процессов. На данный момент доказательств этому предположению нет. Сейчас каждый человек способен отправиться на экскурсию к «Глазу Сахары», но увидеть его во всей красе можно только с высоты птичьего полета.

Источник

Ученые назвали чеснок панацеей от рака, диабета и инфаркта Ученые объяснили, почему плачут люди Над Близнецами тучи сгущаются: В чём опасность 31 декабря для Зодиака рассказал астролог Зона 51 приняла пришельцев - Рой НЛО пролетел над секретной базой США Серийные поставки 8K-дисплеев начнутся до конца года