Потепление в российской Арктике спровоцировало похолодание в США и Канаде

11.07.2017 12:22

Потепление в российской Арктике спровоцировало похолодание в США и Канаде

Потепление в российской Арктике спровоцировало похолодание в США и Канаде. Это связано с изменением направления ветра, – заявляют ученые. Более подробно с исследованиями экспертов можно ознакомиться в журнале Nature Geoscience.

Повышение температуры воздуха за Полярным кругом привело к тому, что теплые воздушные массы не проникают на территорию Северной Америки. Именно поэтому в США и Канаде отмечаются рекордные холода для каждого времени года. В дальнейшем этот процесс продолжится, – уверены ученые. Среднегодовая температура в Соединенных Штатах за последние годы снизилась на четыре градуса. Это высокий показатель, хотя может кому-то показаться незначительным.
Помимо похолодания граждане США и Канады столкнутся с уменьшением плодородия почв. Уже сейчас отмечается некоторое снижение урожайности овощей и фруктов на данной территории. Данная тенденция сохранится в будущем, – говорят специалисты.

Источник

Медики назвали соду самым дешевым лекарством от аутоиммунных болезней Wi-Fi-сеть «ВымпелКома» в Москве прекращает работу Обманул раз, обманет и второй: Главные мужчины-лжецы по гороскопу «МКС в оккупации Нибиру!»: Роскосмос спешно высылает подкрепление с Байконура, рискуя потерять корабль Художника обидеть может каждый: Ученый объяснил, как становятся критиками