Появились фотографии странной «нити» в центре Млечного Пути

22.12.2017 10:59

Появились фотографии странной «нити» в центре Млечного Пути

Ученые обнародовали фотографию, на которой видно странную светодиодную изогнутую «нить» в центре Млечного Пути.

Планета Земля, где живет человечество, находится в галактике Млечный Путь. В центре нашей галактики есть очень большая черная дыра. По мнению специалистов, ее размеры превышают размер Солнца в 4 миллиона раз.

Появились фотографии странной «нити» в центре Млечного Пути

В прошлом году ученные из обсерватории VLA в Калифорнии обнаружили странную длинную «нить». Она тянется с центра черной дыры и имеет длину 2,3 световых года. Существует несколько теорий о похождении таинственной светящейся «нити». Первая говорит о том, что причиной такого явления стало воздействия магнитного поля черной дыры, которая как бы «выбрасывает» попавшие в нее частицы на очень большой скорости.
Второе, менее вероятное мнение, что частичка черной дыры направляется в центр нашей галактики и в скором времени будет полностью захвачена более массивной дырой. Есть и другие предположения, но они еще более маловероятны. Ученые во всем мире исследуют сейчас это явление. Скоро могут появиться новые гипотезы о происхождении такого объекта в центре нашей галактики.
До этого были подобные открытия, но здесь интерес ученых привлекла форма объекта. Обычно в таких случаях наблюдается прямая «нить», а не изогнутая.

Источник

Ученые создали индиактор рака с помощью родинки-татуировки Британские учёные исключили версию глобального потепления 81 причина для паники: Землетрясение в Калифорнии 4 июля взорвет Йеллоустон – геологи В США коты станут агентами ЦРУ Египетские археологи обнаружили в районе Александрии три древнеримских корабля