Появился сайт для отслеживания автомобиля Tesla в космосе

20.02.2018 2:58

Появился сайт для отслеживания автомобиля Tesla в космосе

Американский инженер Бен Пирсон совместно с Американским аэрокосмическим агентством (NASA) создал сайт под названием Whereisroadster. Главной задачей ресурса является отслеживание положения автомобиля Tesla, который был запущен в космос с подачи главы компании Илона Маска. Сам изобретатель сказал, что его машина будет летать по орбите очень долгое время.

SpaceX впервые запустила в космос тяжелую ракету Falcon Heavy еще в начале февраля. В качестве полезной нагрузки выступил Tesla Roadster из личной коллекции Илона Маска, за рулем которой находился манекен в скафандре, внешне напоминающий водителя в шлеме.
Автомобиль был выведен на орбиту вокруг Солнца. Высшая его точка выходит непосредственно за пределы марсианской, а нижняя проходит рядом с земной. Машина была внесена в реестр спутников и космических кораблей. Когда же у Илона Маска спросили, зачем он осуществил данный запуск, то он заявил, что не преследовал какой-то экстраординарной цели для этого и сделал это, в буквальном смысле, просто так.
На ресурсе Пирсона можно значительно подробнее узнать, насколько далеко автомобиль располагается от Земли и от Марса на данный момент, а также скорость относительно обеих планет. Также любой пользователь может увидеть на сколько раз была превышена стандартная гарантия на 36 тысяч миль во время полета транспортного средства.

Источник

Отчаянные на всю голову – Двух Зодиаков потянет на приключения Приметы счастья: Как голуби указывают на скорые перемены Ученые нашли у ожирения более 200 новых симптомов Анализ экскрементов гориллы открыл учёным идеальную диету для человека Бунт парнокопытных – 27 февраля Козерог и Телец устроят «спектакль»