Правительство присудило премии 26 молодым ученым за разработки в космической и энергетической отраслях

07.10.2017 7:39

Правительство присудило премии 26 молодым ученым за разработки в космической и энергетической отраслях

Правительство присудило премии 26 молодым ученым за разработки в космической и энергетической отраслях. Постановление о награждении подписал глава Кабмина РФ Дмитрий Медведев. Документ обнародовали на правительственном сайте 7 октября.

Премия была учреждена в 2005 году. Награда присуждается в семи категориях в области науки и техники. Получают ее молодые специалисты, которые внеси особый вклад в развитие научной отрасли. Размер премии для каждого лауреата составляет полмиллиона рублей. При этом выдвигается условие, что над каждым проектом не должно работать более пяти авторов.
Среди 26 лауреатов этого года оказались и четыре руководителя научных проектов. Премии 2017 годов присудили за работы по безопасной и эффективной энергетике, за разработки в сфере АПК, космоса и медицины. Среди обладателей премии оказалось пять соискателей с докторской степенью, 17 кандидатов наук и даже член РАН. География премии представлена пятью регионами – Москвой, Санкт-Петербургом, Московской, Новосибирской и ,Томской областями.

Источник

Ученые: Домашние животные необходимы жителям мегаполисов Apacer показала внешний SSD-драйв ASMini Ученые Мурманска рассказали, как делают из тюленей спасателей и разведчиков «Солнечный» самолёт Solar Impulse 2 отправился в перелёт над Атлантикой Ученые объяснили, почему до 75% миллениалов одиноки