Эксперт: В посудомойке бактерий больше, чем на столе

13.01.2018 16:53

Эксперт: В посудомойке бактерий больше, чем на столе

Эрика Хартманн, доцент Северо-Западного университета в Эванстоне, Иллинойс, заявила, что посудомоечные машины не дают полной стерильности. В резиновых уплотнителях этих устройств есть в большом количестве бактерии и грибки.

В основном, это может вредить аллергикам, а также людям с ослабленной иммунной системой. Посудомоечные машины, как отмечает Эрика Хартманн, являются экстремальной средой для обитания бактерий. Там условия постоянно колеблются, поскольку то влажно, то сухо, то холодно, то очень жарко. Кроме того, меняется кислотность, а также влияют отходы.
Из-за этого не все бактерии смогут в такой среде выжить – Pseudomonas, Escherichia и Acinetobacter. Такие считаются безвредными для всех, кроме аллергиков, однако могут возникать некоторые грибковые инфекции, как сообщает VladTime.

Источник

Овнам – работа, Тельцам – забота: 13 января задаст Зодиакам ритм недели Генетический приворот: Ученые выяснили, что любовь к кофе является самовнушением Эмоциональное состояние человека можно определять с помощью сигнала Wi-Fi Ученые расшифровали геном человека, что поможет вылечить любую болезнь NASA: Титан является наиболее подходящей планетой для колонизации