Проблемы с чтением у детей ученые связывают с нарушением слуха

08.10.2017 0:04

Проблемы с чтением у детей ученые связывают с нарушением слуха

Ученые выявили зависимость, при которой нарушение органов слуха может привести к неспособности восприятия письменности и устной речи. Объектами исследования стали дети от 8 до 10 лет.

Было проведено исследование, в котором у некоторых детей, которые имеют проблемы с чтением в возрасте от восьми лет, выявляли проблемы со слухом, о которых не подозревали даже родители ребенка. По статистике у четверти из всех детей, которые страдают от недоразвитости читательных навыков, имеются проблемы со слухом, связанные с ушной непроходимостью, либо различными заболеваниями, влияющими на ухудшение слуха. По мнению ученых, если ребенок испытывает проблемы с восприятием окружающего мира посредством звука на важных этапах, когда его обучают письму, или чтению, вследствие пропуска некоторой ключевой информации у ребенка могут возникнуть проблемы с реализацией соответственных задач в будущем.
Стоит добавить, что ученые из Южной Кореи заметили, что при сильном увлечении компьютерными играми на портативных устройствах, будь то смартфон, или планшет, у детей возникает высокая вероятность получить косоглазие. Исследования проводили на детях до пяти лет. В данном возрасте косоглазие обратимо с помощью медицинских процедур.

Источник

Шлем виртуальной реальности ZTE VR оценён в $80 «Пришельцы сбили военный вертолёт»: Атаку Нибиру на секретную базу США засняли на камеру – уфологи Названы основные особенности новых MacBook Pro Стивен Хокинг прогнозирует уничтожение человечества роботами Ученые смогли изменить походку робота благодаря току