Прогресс или смерть: Пришельцы подстёгивают развитие человечества СПИДом и раком

22.02.2019 7:45

Прогресс или смерть: Пришельцы подстёгивают развитие человечества СПИДом и раком

Люди должны преодолеть все трудности на пути к звёздам.

В данный момент наибольшую опасность для землян представляют не громадные астероиды или нашествие пришельцев, а смертельные болезни, от которых учёные никак не могут придумать спасение. К списку таких недугов стоит отнести рак и СПИД, ведь синдром приобретённого иммунодефицита и возникновение злокачественных опухолей в большинстве случаев приводят к гибели пациентов. Согласно одной из теорий, внеземные цивилизации, которые контактируют с Землёй, были вынуждены прийти к коллективному мышлению, в котором интересы одного всегда перекрываются потребностями социума. Чтобы подстегнуть развитие человечества на пути к данному уровню всеобщего понимания и прогресса, пришельцы, видимо, «подбрасывают» землянам испытания в виде опасных болезней. Стоит вспомнить, как люди тысячами теряли способность ходить и свободно двигаться, страдая от полиомиелита, лекарство от которого впоследствии обеспечило человечеству избавление от столь серьёзного недуга.

Прогресс или смерть: Пришельцы подстёгивают развитие человечества СПИДом и раком

Направляя на землю чуму в виде всё новых болезней, гости из других галактик, вероятно, стараются подтолкнуть землян к скачку в развитии, ведь эволюция медицины тесно связана со всеми другими областями науки. Чтобы лучше разобраться в строении и функционировании вирусов людям пришлось изобретать хитроумные оптические устройства, а также осваивать химию и биологию, чтобы понять, как можно им противостоять. Быть может, со временем наука разовьётся достаточно, чтобы рак и СПИД больше не вызывали смерти миллионов людей, но не исключено, что их место займут новые, более смертоносные болезни. Видимо, более развитые цивилизации выйдут на прямой контакт с человечеством лишь тогда, когда люди наконец придут к всеобщему пониманию и процветанию, что вряд ли произойдёт в ближайшее время.

Источник

Уфологи: Во время лунного затмения было зафиксировано свыше сотни НЛО Ученые ЛНР предложили новое название для обозначения жителей Донбасса Мертвый гуманоид. Жительница Воронежа нашла на помойке труп новорожденного пришельца Учёные рассказали об опасности шашлыка Есть научное объяснение тому, почему люди делают селфи