Прорыв в медицине: Новая технология способна диагностировать рак за 20 секунд

13.03.2018 13:12

Прорыв в медицине: Новая технология способна диагностировать рак за 20 секунд

Ученые из США смогли разработать уникальную технологию, которая поможет онкологам определять наличие рака всего за 20 секунд. Помимо этого, разработка также способна различать разные типы и стадии онкологии.

Группа ученых из Техасского университета во главе с профессором Леонардо Лихтенфельдом разработали уникальную технологию MasSpec Pen, которая за секунды определяет наличие и вид рака у пациентов. Устройство имеет маленькие размеры и является необходимым средством во время проведения операции, так как определение раковой ткани во время хирургического вмешательства иногда затруднено и ожидание результатов часто занимает много времени.
Исследователи говорят, что после анализа 300 образцов, взятых у пациентов, они смогли диагностировать четыре типа рака - рак молочной железы, щитовидной железы, яичника и легких - с более чем 96-процентной точностью. Процесс поставки новой технологии на мировой рынок может занять несколько лет, утверждают ученые.

Источник

Lenovo PHAB2 Pro — планшетофон с поддержкой технологии Project Tangо Ученые: Избавиться от жира на животе поможет «сердечная» диета В африканской пустыне раскопали руины греко-римского храма Ученые: Здоровое питание предотвращает глухоту у женщин Австралийский тренер показал, как удалить жир с живота всего за 15 минут