Психологи: К 2050-м годам мужчины будут считаться детьми до 42 лет

20.06.2018 16:13

Психологи: К 2050-м годам мужчины будут считаться детьми до 42 лет

Суд Нью-Йорка отказался выселять из дома родителей 27-летнего мужчину, так как, по данным ООН, человек считается ребенком до 25-30 лет. Ученые утверждают, что детский возраст с годами будет увеличиваться, особенно для мужчин.

Не так давно в суде Нью-Йорка произошел инцидент – мужчину признали ребенком в 27 лет и разрешили не выселяться из дома родителей, так как таковым он может считаться до 30 лет, как информируют в ООН. Ситуацию прокомментировал профессор психологии из московского университета Владимир Кудрявцев, сообщив, что к 2050 годам мужчины будут считаться детьми до 42 лет.

Такой прогноз от ООН психолог услышал во время работы в университете Ванкувера в Канаде. Дело в том, что примерно до 42 лет мужчины, как правило, не могут избавиться от отношения к жизни, как к детской игре. Это объясняет то, что с виду взрослые мужчины и парни приходят в университет, обладая психологией подростка-школьника средних классов. Преподавателей ВУЗ или начальство на работе мужчины часто воспринимают, как «нянек». До определенного момента такой подход к жизни безвреден, но рано или поздно наступает тот самый кризис, который потребует взрослых решений.

Источник

Гидроплан спасёт космические аппараты над Тихим океаном Computex 2016: SSD-накопители в экспозиции Transcend Смарт-часы Xiaomi Mi Smartwatch замечены на сайте компании Ученые: Воды в космосе в разы больше, чем принято думать «Путешественник во времени»: Пришельцы колонизируют Землю и превратят её в рай