Психологи назвали главные качества астронавтов, необходимые для миссии на Марс

29.05.2018 16:37

Психологи назвали главные качества астронавтов, необходимые для миссии на Марс

Ученые рассказали о самых важных качествах, которые будут важны во время долгосрочных космических миссий. По мнению экспертов, сотрудники NASA должны иметь такие черты характера, которые позволят решать поставленные задачи и уживаться друг с другом. Своими умозаключениями специалисты поделились с изданием American Psychologist.

Психологи акцентировали внимание на тех качествах астронавта, которые важны с точки зрения NASA. К ним относятся умение работать в команде, чувство юмора, способность принимать важные решения, а также эмоциональная стойкость и склонность к обучению.

По мнению автора статьи, Лорен Блэквелл, важнейшими компонентами всех космических полетов являются командная работа и сотрудничество. Специалисты утверждают, что для полета на Марс необходимы астронавты, которые смогут быстро и легко адаптироваться к новым условиям, быть выносливыми, добросовестными, покладистыми. Сообщается, что астронавт не должен быть чрезмерно общительным или слишком замкнутым.

Источник

Неттоп ZOTAC ZBox MA551 работает на AMD Ryzen Пришельцы прибыли на Землю 60 лет назад: Уфологи нашли фрагмент НЛО Учёные: дети легче переносят COVID-19 из-за особенностей слизистой носа Rolls-Royce 103EX: концепт-кар для дорог будущего Android-смартфон BlackBerry DTEK60 представят 11 октября