Психологи объяснили, почему нелюбимое занятие – вред для здоровья

27.09.2017 21:55

Психологи объяснили, почему нелюбимое занятие – вред для здоровья

Практикующие психологи объяснили, почему нелюбимая работа, или другое неприятное занятие, может оказаться губительным для здоровья.

Речь идёт в первую очередь о психологическом здоровье, которое, в свою очередь, сказывается и на физиологическом. Причина тому – принуждение, которое мы с детства путаем с необходимостью. Это восприятие взращено воспитанием, когда родители заставляли нас делать полезные, но не всегда приятные вещи. Во взрослом возрасте человеческая психика свыкается с таким положением дел и проецирует это поведение на любую потенциально полезную ситуацию.
Принуждение не связано с желанием человека, а поэтому дело, выполненное через силу, требует в два раза больше энергии. А когда личность отождествляет свой потенциал с желанием, то и завершить работу становится в намного проще, а процесс оказывается приятнее.

Источник

Нибируанская горячка: Ануннак напился физраствора в университете Петербурга Oukitel U13: смартфон в металлическом корпусе с дисплеем Full HD и 8-ядерным чипом Армагеддон произойдет в 2058 году: Человечество погибнет в результате природных катаклизмов Пришельцы заберут мужчин: Найден способ продолжения рода аннунаков с Нибиру NASA представило «космические» кроссовки