Психологи поведали об "иллюзии контроля" у людей

24.07.2018 7:38

Психологи поведали об

Исследование по этой теме провели в школе бизнеса при Калифорнийском университете.

Психологи уверены, что чувство контроля является положительным и обязано быть у каждого человека. Держать себя в руках могут все люди, но не все из них справляются с теми или иными моментами, происходящими в жизни. Другие наборот не могут держать в когнтроле даже самое элементарное, в частности, собственный вес.

"Иллюзия контроля" в ученой среде считает уважительной, потому как в большей части случаев она полезна для людей, убивая тоску и уныние. Психологи заявили, что данное чувство следует развивать в себе, иначе это приведет к ошибкам и потерянным возможностям. Человек должен быть честным с собой и говорит правду, в первую очередь, в свой адрес.

Источник

В Новый год с новыми красками: Предметы какого цвета принесут удачу в 2020 году, рассказал эзотерик Зонд «Хаябуса-2» впервые снял вращение астероида Рюго Ученые обнаружили мутации у индонезийских рыбаков Баджо Учёные: Музыка доставляет больше удовольствия, чем оргазм во время секса Ученые: Пришельцы забирают обратно сокровища после постройки древних сооружений