Психологи рассказали, как не допустить сексуального домогательства на работе

22.10.2017 8:17

Психологи рассказали, как не допустить сексуального домогательства на работе

О том, что бывают сексуальные домогательства многие люди, к счастью, знают лишь из фильмов, новостей в СМИ и рассказов от посторонних лиц. Однако, на практике подобное случается довольно-таки часто. Американские психологи рассказали, как лучше всего избежать подобных ситуаций.

Бытует мнение, что всё зависит в первую очередь от профессии. Согласно опросу, проведённого Американским сообществом психологов, свыше 70% населения уверено, что актрисы главные роли получают через постель. Кроме того, последний скандал с участием продюсера Харви Варнштейна продемонстрировал, что подобное может произойти на разном уровне должностей в Голливуде.
Психологи акцентировали внимание на том, что прежде чем устраиваться на работу, следует подумать, на что человек готов ради карьерного роста. Некоторые добровольно совращают руководство, чтобы получить высокую должность. Специалисты уточнили, что в таком случае ничего уже не исправить, но если сотрудник компетентный, то он будет придерживаться честной конкуренции.
Такие люди должны общаться с женатыми мужчинами, либо гомосексуалами, чтобы избежать сексуального домогательства. Кроме того, психологи рекомендуют просто обратить внимание на поведение такого руководителя и по возможности выбирать место работы, где начальник – женщина.

Источник

Беспилотный автобус будущего в представлении Mercedes-Benz Ученые нашли древний папирус с историей о спасении котенка Немецкие медики вырастили новую кожу для «мальчика-бабочки» Ученые утверждают, что потеть полезно для эрекции В Антарктике ученые обнаружили огромную колонию пингвинов