Психологов рассказали о влиянии медитации на человека

07.02.2018 10:10

Психологов рассказали о влиянии медитации на человека

Международная группа психологов провела исследования, в ходе которых выяснилось, что многие из плюсов медитации, приписываемых ей "специалистами", несправедливы.

Результаты исследования были получены после проведения более 20 испытаний, проведенных над двумя контрольными группами: людьми, практикующими духовные упражнения на постоянной основе, и людьми, никогда не занимавшимися никакими видами медитации.
После получения всех результатов, ученые резюмировали, что каждодневное медитирование положительно сказывается на таких чувствах, как сострадание и сочувствие, но на уровень агрессии, влияние предубеждений и социальной активности никак не влияет.
Психологи не стремились опровергнуть полезность медитации для общего здоровья человека, они скорее хотели "разрушить мифы", сложившиеся вокруг этого понятия.

Источник

Сила тьмы:Что может рассказать тень про своего хозяина Nintendo NX вернёт нас в эпоху игр на картриджах Apple собирается выпустить аналог Amazon Echo и Siri SDK С помощью «Джеймса Уэбба» НАСА найдет инопланетян: Исследователи смогут увидеть, что происходило З00 млн лет назад Hasselblad V1D: концепт 75-Мп модульной среднеформатной камеры