Пыль может спасти Китай от токсичного загрязнения – Ученые

19.05.2017 14:15

Пыль может спасти Китай от токсичного загрязнения – Ученые

Ученые провели исследования и выяснили, что отсутствие достаточного количества пыли на территории Китая может повлиять на возникновение другого более вредного – токсичного источника загрязнения. Уменьшение пыли на 13% влечет за собой глобальные последствия экологического загрязнения.

Все дело в том, что пыль способна отражать солнечную радиацию, которая в полной мере имеет контроль над скоростью ветров. В свою очередь, ветра влияют на равномерное распределение воздушных масс и предотвращают большое скопление токсичных веществ на одной площади. Отсутствие должного количества пыли как раз может привести к подобным последствием.
Многие считают именно пыль источником загрязнения воздуха, но ее влияние на организм по сравнению с токсичными веществами – мизерное, именно поэтому присутствие пылевых масс не повредит, а только поможет экологам при борьбе с загрязнением. Единственное, чем может навредить пыль – небольшое ухудшение видимости, но этот не столь важно.
Еще один момент заключается в том, что в случае сильного воздействия солнечной радиации, поднимается температура водных масс. Это также влияет на уменьшение потока ветров, а далее устанавливается логическая цепь, приведенная выше. Пыль необходима китайцам, чтобы избежать экологической катастрофы.

Источник

«Двойная катастрофа»: NASA сфотографировала появление Нибиру из Чёрной дыры - с чего все началось? Ноутбук Aorus X3 Plus v6 оснащён 13,9" дисплеем IGZO с разрешением 3200 × 1800 точек GoPro анонсировала экшен-камеры Hero5 и свой первый дрон Karma Подземное убежище Нерона: В «комнате Сфинкса» император планировал уничтожить старый Рим во имя нового Sony отзывает 1700 аккумуляторов Panasonic, установленных в ноутбуках Vaio