Ракета-носитель «Союз 2.1б» успешно запущена с космодрома Плесецк

02.12.2017 13:53

Ракета-носитель «Союз 2.1б» успешно запущена с космодрома Плесецк

Сегодня, 2 декабря, в 13:45 по московскому времени, с космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель «Союз 2.1б» с установленным на неё военным спутником.

Контроль полёта был полностью автоматизирован штатным комплексом управления. Министерство обороны страны отметило, что на борту космического корабля находится военный спутник запущенный туда в интересах Минобороны России. Сам пуск был осуществлён с космодрома №43, боевым расчётом воздушно-космических сил. За прошедший год, это уже 4 пуск ракеты-носителя серии «Союз 2.1б» с космодрома Плесецк. Во время прошлого запуска с этого же космодрома, на орбиту Земли был выведен другой навигационный спутник - «Глонасс-М».

Источник

Предсказания «Советского Теслы» — Академик вернулся из плена на Нибиру и дал пророчество о будущем России Clevo готова к поставкам ноутбуков с двумя картами GeForce GTX 1080 Триада счастливчиков: Только трём Зодиакам Володина предвидит удачу перед Новым годом Starwind SAP2111 – прибор для хорошего сна Кроссовер Tesla Model X на автопилоте попал в серьёзное ДТП