На космодроме «Восточный» началось устранение найденных пустот

20.09.2018 18:59

На космодроме «Восточный» началось устранение найденных пустот

Найденные под стартовой опорой ракеты-носителя «Союз-2» пустоты ремонтируют путём инъецирования — высокотехнологичного и быстрого способа ремонта бетонных конструкций.

Ликвидацией пустот, найденных весной этого года на космодроме «Восточный», занимается компания «Адонис». Как сообщил представитель компании, к работе приступили сразу же при подписании контракта, согласно которому до 5 октября все пустоты должны быть окончательно устранены. Для быстрых и эффективных результатов бригадой рабочих «Адониса» применяется метод инъецирования, благодаря которому все мельчайшие трещины удаётся заполнять, а асфальту — быстро сохнуть. Ремонтное оборудование подаётся через специальные трубки. Также в «Адонисе» подчеркнули, что всю работу ведут вручную и к услугам строительной техники не прибегают.

В виду всех эти событий глава пресс-службы «Роскосмоса» Владимир Устименко заверил, что работа по устранению пустот никак не повлияет на дату следующего запуска космического корабля, который запланирован на 26 декабря 2018 года. Однако в «Роскосмосе» распорядились, чтобы на космодроме была усилена охрана во избежание возникновения неполадок из-за человеческого вмешательства.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Завтра будет лучше: Знаки, кому улыбнется удача 20 марта Пророчество Мулдашева: Чёрная дыра сделала выстрел немыслимой мощи в сторону Земли Ученые выяснили, кто становится успешным и богатым Обнаружен белок, который может бороться с раком Компактный кроссовер Hyundai Creta получил систему «ЭРА-ГЛОНАСС»