Ракета Ariane 5 успешно завершила вывод двух спутников на околоземную орбиту

30.09.2017 7:22

Ракета Ariane 5 успешно завершила вывод двух спутников на околоземную орбиту

Ракета Ariane 5 успешно завершила вывод двух спутников на околоземную орбиту. Ракета-носитель Европейского космического агентства стартовала в космодрома Кудру 30 сентября в 00:56 по времени Москвы.

Устройства были выведены на орбиту через 47 минут после того, как была запущена ракета-носитель. Спутник Intelsat 37e, попавший на орбиту с помощью Ariane 5, будет обеспечивать связь на европейском континенте, в Северной Америке и в Африке, а аппарат BSAT-4a предназначен для осуществления телевещания в азиатском регионе, в частности в Японском архипелаге.
Запуск ракеты-носителя планировался еще 6 сентября, но его пришлись отложить, так как возникли технические неполадки. Сразу после неудавшегося старта представители компании принесли свои извинения заказчикам, заверив, что ни ракета, ни спутники не повреждены, а следующий запуск состоится уже в ближайшее время. Как оказалось, на устранение неполадок потребовалось 24 дня.

Источник

«Астероид с прицепом»: Корабль-разведчик Нибиру сфотографирован возле Земли Учёные создали самый мощный в мире сверхпроводниковый магнит Ученые: Кошачьи паразиты превращают людей в бизнесменов Знак Джоли и Джонни Деппа: Кто из Зодиака рождён стать знаменитым — астролог Ученые: Снижение активности Солнца приближает конец света