РАН: Эффективность релиз-активных лекарств доказана клинически

12.12.2017 3:36

РАН: Эффективность релиз-активных лекарств доказана клинически

На научной конференции в Медицинском отделении РАН была рассмотрена новая разработка отечественных ученых – релиз-активаторы. Первооткрыватель необычных лекарственных свойств высокоразбавленных растворов профессор Эпштейн представил результаты многолетней деятельности:
- В процессе многократного уменьшения концентрации вещество не исчезает окончательно, а переходит в иную физическую форму — релиз-активную. Лекарства, таблетки, растворы, произведенные по такому принципу, и называем релиз-активными.?Новый вид лекарственных препаратов с успехом применяется в медицине. Их эффективность подтвердили академики и медики.

Владимир Ивашкин, академик РАН, главный гастроэнтеролог Минздрава, рассказал об успешном применении релиз-активных препаратов в его области. Профессор, пульмонолог Владимир Абросимов отчитался, что за неполные два года, как существует в аптеках релиз-активный препарат от кашля, он успел показать клиническую значимость. Дмитрий Пушкарь, член-корреспондент РАН, главный уролог страны, на конференции «Перспективы применения релиз-активных препаратов в современной медицинской практике» рассказал об инновационных подходах к профилактике и лечению заболеваний простаты благодаря появлению комбинированного релиз-активного лекарственного средства.
Как сообщает Лента.ру, участники конференции приняли резолюцию – просить Президиум РАН обратиться к чиновникам Министерства здравоохранения РФ о признании релиз-активных препаратов, с тем, чтобы поощрять их дальнейшие испытания и разработку. Также они предложили выступить (при необходимости) с инициативой о внесении изменений в федеральный закон «Об обращении лекарственных средств». ?

Источник

Физики заглянули в «полную пустоту» и доказали, что в ней кое-что есть Ученые: Вино предохраняет зубы и десны от болезней Compulab fitlet-RM — бесшумная barebone-система с прочным корпусом Ожирение в пожилом возрасте связали с развитием слабоумия Загадочный НЛО над Индонезией шокировал YouTube