Раскрыты причины распространения заразного рака

10.04.2018 8:53

Раскрыты причины распространения заразного рака

Исследователи из медицинской лаборатории Кембриджского университета провели исследование и раскрыли причины распространения заразного рака. Свои выводы они изложили в коллективной статье своего специализированного журнала.

Ранее все онкологи подвергали сомнению, что раковые заболевания могут иметь какой-то иной способ распространения, кроме единственного – наличия неповторимых совокупных условий организма человека. Его генетики, метаболизма, питания, коммуникаций и так далее.
Тем не менее, кембриджские медики доказали, что раковые заболевания могут быть заразными и передаваться от одной особи другой определенным способом. На примере тасманийского дьявола (вид сумчатой крысы), двустворчатых моллюсков и енотовидных собак, они показали, что здоровые животные во время борьбы за пищу или за спаривание с самкой, начинают кусать друг друга за морду, и злокачественные опухоли после этих драк развиваются на теле животных. Ученые говорят о том, что тасманийский дьявол обладает нулевым иммунитетом, так как имел весьма изолированный ареал обитания. Во время гона сумчатых крыс среди них может возникнуть даже пандемия заразного рака.
На данный момент медики говорят о девяти видах передающегося рака, которые поражают вышеперечисленных животных. Однако, учитывая частые мутации болезненных вирусов, необходимо быть готовыми к тому, что человека может запросто посетить какая-нибудь передающаяся извне форма онкологического заболевания.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Ученые разработали дрон, который может двигаться по сосудам Презентацию смартфона LeEco Cool1 наметили на 16 августа Toyota создала идеального баскетболиста-робота Представлен LTE-смартфон Oppo A37 для глобального рынка NASA покрасит облака над США в красный и зеленые цвет