РКС предложил создание в Крыму сети космического позиционирования

16.09.2017 3:19

РКС предложил создание в Крыму сети космического позиционирования

Объединение референцных станций Крыма предложили сотрудники холдинга «Российских космических систем». После они должны быть интегрированы в общероссийскую систему высокоточного позиционирования. Точность определения координат в результате может составить до трех сантиметров.

«РКС предлагает создание на полуострове сплошной сети покрытия высокоточной навигации за счет объединения референцных станций от различных производителей, операторов и владельцев. Соответствующие параметры объединения холдинга проводятся уже по всей Российской Федерации в рамках запущенного проекта Нацсети высокоточного позиционирования», - говорится в публикации ведомства. Сотрудники холдинга также отмечают, что на сегодняшний день в Крыму насчитывается несколько десятков станций соответствующего характера. «Их объединение в сеть на базе программно-математического базиса позволит в любой возможной точке полуострова получить точное определение координат, вплоть до трех сантиметров», - говорится в заявлении пресс-службы РКС со ссылкой на замгендиректора ведомства Анатолия Перминова.

Источник

Ученые связали болезни сердца с группой крови и загрязнением воздуха Ученые открыли планету KELT-9b, которая всего на 1 тысячу градусов холоднее Солнца LG X5 и X Skin: смартфоны на базе Android 6.0 с HD-экраном и поддержкой LTE Открыты новые возможности противостоянию радиации IBM создала мощнейший квантовый компьютер-угрозу для криптовалют