Роботы создали самый маленький дом на Земле

22.05.2018 1:13

Роботы создали самый маленький дом на Земле

Инженеры французской организации Femto-ST Institute ввели в эксплуатацию роботизированный комплекс, который соорудил конструкцию размером 300 на 300 микрометров на кончике оптоволокна. Все манипуляции проводились в вакуумной камере.

Роботы создали самый маленький дом на Земле. Впервые подобные механизмы применяли при строительстве столь миниатюрных зданий. Работы проводились с высочайшей точностью. Для создания таких микрообъектов нужно сводить возможные неточности к минимуму. Инженеры использовали в своем проекте ионные пушки, электронные лучи и прочие средства, позволяющие управлять действиями роботов.

Ученые признались, что полностью избавиться от людей при реализации данного проекта не удалось. Два инженера следили с помощью компьютеров за реализацией задумки. В будущем ученые собираются возводить миниатюрные дома без привлечения человека. На данный момент это оказалось невозможным. Когда специалисты сделают очередную попытку возвести нестандартную конструкцию, не сообщается.

Источник

Побег из старости: Володина «проговорилась», как модная джинса вернёт юность Тельцу Специалисты: Полные девочки-подростки более склонны к депрессии Сделанные астронавтами NASA фотографии космоса выставят на аукцион Телескоп Хаббл помог астрономам обнаружить "убийство" мега-кометы "белым карликом" Чем больше родинок, тем больше богатства. Особенность таких людей раскрыл эзотерик