«Роскосмос» опроверг информацию о выходе из строя спутника «Ресурс-П»

20.05.2017 14:45

«Роскосмос» опроверг информацию о выходе из строя спутника «Ресурс-П»

«Роскосмос» опроверг информацию о выходе из строя спутника «Ресурс-П». Прежде было сообщено, что последние кадры с аппарата получили еще в феврале, и в настоящий момент спутник не передает сведения.

В государственном космическом агентстве объяснили, что аппарат всего-навсего временно не используется. Он еще находится на стадии проверки, в соответствии с программой, которая была разработана генеральным конструктором. «Ресурс-П» запустили в космическое пространство в марте минувшего года. После того, как аппарат вышел на орбиту, у него не раскрылась одна из солнечных панелей. Специалисты «Роскосмоса» заявили, что это не является помехой для функционирования спутника, имеющейся энергии ему хватит для выполнения своей работы.

Источник

Готовы умереть 10 августа? Агенты с Венеры установили «маяки смерти» для огромного метеорита Астрономы выяснили, как формируется звезда Лиственница оказалась идеальным лекарством от болезней сердца Учёные оценили масштаб пользы рыбьего жира при лечении глаз В Грузии случайно обнаружили руины древнего монастыря