Ученые доказали, что черный чай способствует похудению

04.10.2017 19:28

Ученые доказали, что черный чай способствует похудению

European Journal of Nutrition – издание, посвященное разбору питания и его компонентов, обнародовала результаты опытов ученых из Калифорнии. Опытным путем было доказано, что экстракт черного чая способствует похудению.

Учёные, представляющие Калифорнийский университет, проводили опыты, в которых пытались понять, как влияет черный и зелёный чай на кишечник. В ходе исследований, подопытные мыши были разделены на группы, в которых одним добавляли черный чай в пищу, другим, зеленый, третьих кормили постной едой, а четвёртых – жирной. Результатом исследований стало то, что мыши, употреблявшие с пищей черный чай, отметились ускоренным обменом веществ. Этот результат получился вследствие увеличения в кишечнике грызунов бактерий, отвечающих за скорость метаболизма. Таким образом учёные доказали, что экстракт черных чаёв способствует ускорению обмена веществ, а это, в свою очередь, помогает избавляться от лишних калорий.
Исследователи также отметили, что польза зелёного чая также является довольно высокой благодаря тому, что его структура позволяет крови и тканям человека впитывать полезные вещества в максимально сжатые сроки. Сравнивая оба сорта чая ученые не отдают предпочтений ни одному, обосновывая всё практически одинаковой полезностью.

Источник

Ученые нашли отклонения в мозге трансгендеров Ученые обнаружили в глазах людей опасные для жизни белки-прионы Козерог, сделай паузу: Как Зодиаку нужно питаться 18 марта? Вторую жизнь могут получить истощенные месторождения Ямала Китай создаст аналог Hyperloop Илона Маска