Российские космонавты установили рекорд по пребыванию в открытом космосе

03.02.2018 10:17

Российские космонавты установили рекорд по пребыванию в открытом космосе

В связи с возникшим осложнением в ремонтных работах, проводимых на внешней поверхности Международной Космической Станции, российские космонавты Антон Шкаплеров в содействии с Александром Мискуриным по случайности побили рекорд своих соотечественников.

В данный момент рекорд по времени пребывания в открытом космосе среди представителей Российской Федерации принадлежит космонавтам Шкаплерову и Мискурину, которые сами того не зная, побили предыдущую отметку, установленную своими коллегами Сергеем Рязанским и Олегом Котовым. Стоит отметить, что российские специалисты не преследовали цель побить установленный рекорд, а попросту задержались в открытом космосе в общем на 487 минут из-за улаживания возникших неполадок.
Напомним, что мировой рекорд по пребыванию в открытом космосе до сих пор принадлежит американским космонавтам Сьюзен Хелмс и Джеймсу Воссу, которым не хватило четырёх минут, чтобы продержаться за пределами космической станции девять часов.

Источник

Как с гуся вода: Почему Водолеям всё сходит с рук Ученые рассказали, как глобальное похолодание повлияло на распространение риса Археологи нашли на дне Нила мифический город фараонов Грецкие орехи контролируют аппетит людей с ожирением Оригинальные часы Moto 360 не получат Android Wear 2.0